18.05.2020

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам.  Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.  Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.  Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Правила поведения на воде

19.05.2020Хочу такой сайт

Ссылка на полезный сайт - "Правила поведение на воде"
правила поведения на воде.pdf (скачать) (посмотреть)
Детско-родительский проект Безопасность детей на воде.pptx (скачать)

Правила поведения и обеспечения мер безопасности на водных объектах.

05.06.2023

В преддверии летнего сезона, а также связи с установившейся в регионе теплой погодой Министерство образования и молодежной политики Свердловской области  напоминает, что по информации Главного управления МЧС России по Свердловской области основными причинами гибели детей на водных объектах являются нарушения правил поведения и обеспечения мер безопасности: неприспособленных местах, отсутствие навыков плавания и, как следствие, неиспользование индивидуальных спасательных средств (например, спасательных кругов и жилетов), отсутствие контроля со стороны взрослых или родителей (законных представителей) за поведением ребенка в свободное время.