КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Для Вас, родители (законные представители)!

Сегодня у родителей (законных представителей) много вопросов о том, как воспитывать ребёнка. Дети, не посещающие детский сад, требуют от родителей (законных представителей) много внимания и педагогической грамотности. Поэтому семья в своей воспитательной деятельности нуждается в помощи. Более компетентными в этих вопросах являются специалисты дошкольных образовательных учреждений. Они могут осуществлять прямой контакт с родителями, наблюдать развитие ребёнка, получать обратную связь от родителей.

Одной из новых форм  семейного воспитания является организация Консультационного пункта в МБДОУ – детский сад № 1  для родителей детей, не посещающих детский сад в возрасте от 0 до 7 лет.

Целью Консультационного пункта является оказание консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста по вопросам воспитания, развития и обучения детей.

Если у Вас растёт малыш и у Вас есть вопросы по воспитанию и развитию Вашего ребёнка, приглашаем Вас посетить наш Консультационный пункт в МБДОУ - детский сад № 1.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону

(343) 232-60-05,  E-mail: mbdou1_cp@bk.ru

Положение о консультационном пукте.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация !

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

создан для родителей (законных представителей)

детей, воспитывающихся дома.

Консультативный пункт обеспечивает получение дошкольного образования детей в возрасте от 2 месяцев, воспитывающихся в условиях семьи через оказание консультативной помощи (в том числе с использованием сети интернет) родителям по вопросам развития ребенка дошкольного возраста Хочу такой сайт

(Требования "Организационного стандарта работы муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования "город Екатеринбург"", 2018 г.)

На федеральном уровне так же приняты нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность консультативных пунктов, это статья 64пункт 3 Федеральный Закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"  от 29.12.2012 года № 273.

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

Полное наименование ДОО Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 1
 Адрес 620043, г. Екатеринбург, ул. Ленинградская ,36
                                       ул. Ленинградская, 38
 Телефон +7(343)234-31-15
Адрес электронной почты консультационного пунктаmbdou1_cp@bk.ru
Заведующий МБДОУ - детский сад № 1 Яковенко Светлана Михайловна
Режим работы консультационного пунктаКонсультативный пункт работает по утвержденному Заведующим МБДОУ графику
Направления оказания помощи родителям (законным представителям)
  • консультативное
  • информационно-просветительское
  • профилактическое
  • коррекционно-развивающее
Формы работы
  • индивидуальное консультирование
  • ответы на обращение
  • консультирование через электронную почту
  • обучающие занятия, мастер-классы, тренинги
  • дистанционное консультирование
Порядок консультированияПрием родителей по предварительным запросам
Примерное время одной консультации 20 минут

Консультация педагог - психолога "Агрессия".

Агрессивный ребёнок – не редкое явление в современном мире.Хочу такой сайт

К сожалению, для многих родителей — это большая беда, с которой они сталкиваются дома при воспитании своего ребёнка, а также в детском коллективе, когда их любимый малыш находится на одной территории с ребёнком, проявляющим агрессию.

Консультация педагог - психолога Бабиной Д.М. Агрессия..docx (скачать)

Консультация педагога - психолога " Детские истерики как правильно реагировать"

02.03.2022

В любой семье с маленькими детьми родители часто сталкиваются с истериками своих детей. Частые примеры детских истерик можно увидеть в магазинах, когда родители отказываются покупать игрушку, где вначале ребенок остается неподвижным, а затем разражается громким плачем и плачем. Детская истерия может проявляться в совершенно разных формах. Это может быть нытье, стоны, крики, когда ребенок теряет самообладание. Родители часто не знают, как реагировать на такое поведение своего ребенка. Чтобы узнать, что делать с истериками у детей, сначала нужно понять корни этой истерии.

Консультация педагог - психолога Бабиной Д.М. Детские истерики..docx (скачать)

Консультация педагога - психолога «Эмоциональный интеллект ребенка: Три метода его развития в домашних условиях»

18.02.2022

Как Вы думаете, все ли вы делаете для того, чтобы воспитать вашего ребенка счастливой личностью? Давайте вместе разберем очевидные, но часто пренебрегаемые факторы гармоничного воспитания ребенка, поговорим об области эмоционального развития детей, а также расставим приоритеты – чему стоит уделить внимание в первую очередь.

Консультация педагог - психолога Бабиной Д.М. Эмоциональный интеллект..docx (скачать)

Консультация учителя - логопеда «Когда ребёнок должен заговорить?»

17.03.2022

Консультация учителя - логопеда для родителей. Когда должен говорить ребенок..docx (скачать)

Рекомендации учителя - логопеда для родителей (законных представителей)

23.03.2022