Инновационная площадка Всероссийского образовательного проекта "Строим и играем"

Федеральный инновационный проект «Интеграция познавательного, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития детей в организации проектной и конструкторской деятельности в соответствии с ФОП дошкольного образования» Проект «Строим и играем».

Цель проекта Объединение усилий участников Проекта для разработки вариативных моделей, обеспечивающих возможности реализации цели ФОП ДО – разностороннего развития ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций Проект реализуется с использованием уникальной разработки «Чудогород». Она объединяет материал для конструирования, проектной деятельности и создания современной игровой среды «Чудо-город», методические разработки и схемы для конструирования.