Семинар – практикум: «Маленькими шагами к большому будущему: совершенствование образовательного процесса через внедрение STEM-технологий»

19.10.2020

При участии ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской Академии Образования Совместно с ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» (авторы: Волосовец Т.В., Аверин С.А., Маркова В.А.)
На базе МБДОУ – детский сад № 1 и 414 были открыты «Инновационные площадки «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

Тема инновационной деятельности «РАЗВИТИЕ ПРЕДПОСЫЛОК НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ STEM-ОБРАЗОВАНИЯ».

В настоящее время наблюдается технологическая революция. Высокотехнологичные продукты и инновационные технологии становятся неотъемлемыми составляющими современного общества. В детских образовательных учреждениях, школах и институтах ведущее место начинает занимать робототехника, конструирование, моделирование и проектирование.

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПОНЯТИЕ STEM-ОБРАЗОВАНИЕ?
S -  science (естественные науки

T -  technology (технология)

Е -  engineering (инженерное искусство)         Хочу такой сайт

M -  mathematics (математика)