Подготовительная группа № 6

Подготовительная группа №6. Воспитатель Мохирева Ольга Сергеевна

02.09.2019

Воспитатель-мама - это профессия, которой невозможно научиться не в одном учебном заведении, это призвание, и награда за это осознание того, что я им нужна. Как приятно, что дети бегут в садик чтобы увидеться со мной, как приятно когда они прижимаются ко мне когда им становиться просто грустно, когда ребенка нужно пожалеть! И самая большая благодарность в моей профессии, это услышать от ребенка три заветных слова «Я тебя люблю!» Они мои любимые дети а я их ВОСПИТАТЕЛЬ-МАМА!Хочу такой сайт

Невозможно оставаться равнодушным, когда два десятка глаз смотрят на тебя в ожидании того, как ты отреагируешь, ловят каждое твое слово, чувствуют твое настроение, ждут чтобы им объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, ждут чтобы их научили дружить. Как это здорово, когда видишь как они меняются со временем, радуешься всем их маленьким и большим успехам и победам, как здорово плакать от того, что все мои малыши мечтают, когда вырастут стать воспитательницами, и даже мальчишки.

Что значит быть хорошим воспитателем? Для меня это значит быть второй мамой для детей, быть воспитателем-мамой! Ведь родители доверяют мне самое ценное, своих детей! Они приводят их в детский сад, чтобы я, как и они дома, оберегала их, жалела, когда им больно, помогала, когда они сами с чем-то не могут справиться, чтобы приласкала и давала такое тепло, от которого детям было бы комфортно и уютно как дома, рядом с мамой!